Источник: Знамя юности
Знамя юности

Второе пришествие

В Соединенных Штатах уже началась необъявленная предвыборная кампания. Почему так рано? Потому что битва будет не на жизнь, а на смерть. А закончится все второй гражданской войной.

Кто же противоборствующие стороны? Пока республиканцы и демократы, но они лишь запал для гигантской бомбы, а на самом деле воевать будут все против всех – идеальный шторм, вернее хаос! Воевать будут одни штаты против других, мусульмане против христиан, богатые против бедных, «ржавый пояс» против айтишников, ЛГБТ против традиционалистов, ВПК против ширпотреба. США – это кипящий котел, в который загнаны расовые, религиозные, этнические, имущественные и корпоративные противоречия. И вдруг – бам!

Демократы сами подбросили под этот котел лишнего огня, украв у Трампа в 2020 году его законную победу на выборах. Чтобы скрыть госпереворот и удержаться у власти, Байден сделал отвлекающий «маневр» – затеял маленькую победную войну в Украине. Но что-то пошло не так, и война из маленькой превратилась в большую, и вовсе не победную. И стала высасывать из американцев огромные деньги – не из корпораций, а из простых граждан, всего гражданского сектора. Мало того, Зеленский, этот выкормыш демократов, обнаглев, уже требует трупов американских мужчин и женщин. В общем, классическая демократическая игра – хвост снова виляет собакой!

Стоит ли удивляться, что наиболее здоровая часть американского общества решила организоваться и дать отпор. И кого она хочет видеть своим кандидатом? Дональда Трампа. Если кто-то в этом сомневался и озвучивал идею (пока только идею) выдвижения от Республиканской партии «молодого парня» губернатора Флориды Рона Десантиса, то вот им ответ. Анонимный опрос провела Консер­вативная конференция политических действий – ядро республиканцев. По результатам опроса Трамп набрал 62 процента голосов, в то время как Рон Десантис – в три раза меньше.

Трамп уже пообещал спасти Соединенные Штаты от «глобалистов, головорезов и поджигателей вой­ны». Вот несколько его ключевых высказываний.

«На протяжении десятилетий у нас были одни и те же люди, например Виктория Нуланд, одержимые тем, чтобы затолкать Украину в НАТО, не говоря уже о поддержке госдепартаментом восстаний в Украине. Эти люди долгое время стремились к конфликту… Теперь мы находимся на грани третьей мировой войны».

«Мировая война никогда не была ближе, чем сейчас. Нам надо очистить наш дом от всех разжигателей войны и тех, кто ставит Америку на последнее место, в «глубинном государстве», Пентагоне, госдепартаменте и Совете национальной безопасности».

«Сейчас мы не свободная страна. У нас нет свободы прессы, у нас нет свободы ничего. В 2016-м я сказал: «Я ваш голос». И сегодня я стал им. Я ваш воин. Я ваша справедливость. Я за тех, кто был обижен и предан. Я ваше возмездие!»

В 2016 году Трамп обещал осушить «вашингтонское болото», и оно его чуть не поглотило. Что ж, за одного битого двух небитых дают. Теперь он понял, что сушить – это долго и небезопасно, и поэтому решил бить в самое сердце – в «глубинное государство». Удачи ему в этом благородном деле!

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter