Вторая жизнь воздушной пристани

В следующем году Витебский аэропорт будет реконструирован

Большая реконструкция ожидает витебский аэропорт уже в следующем году. Сейчас завершается проработка серьезного и финансово масштабного проекта, реализация которого позволит, по сути, дать местной пристани воздушного транспорта вторую жизнь. Такой информацией с «Р» поделился начальник витебского филиала госпредприятия «Белаэронавигация» Сергей Рурис.

После реконструкции в аэропорту появятся не только комфортные залы отдыха, рестораны, бары, гостиница и другие помещения для пассажиров и экипажей авиалайнеров, но и ангары для хранения транспорта и обслуживания бизнес-авиации.

В перечне планируемых работ – капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Все это позволит авиаторам расширить перечень услуг, открыть новые рейсы в ближнее и дальнее зарубежье, принимать на своей базе современные воздушные суда. Выгодное географическое расположение аэропорта уже теперь привлекает иностранцев, а после реконструкции, на проведение которой потребуется примерно около 30 миллиардов рублей, будут налажены прочные и взаимовыгодные деловые связи с бизнесменами и коллегами из разных стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter