Вторая за неделю волна похолодания покрыла Пекин снегом и льдом

Сильный снегопад, метели и резкое понижение температуры охватили Северный Китай – это может стать одним из самых сильных похолоданий в декабре. Власти столицы вынуждены приостановить движение поездов, закрыть школы и советуют людям оставаться дома, пишет Reuters.

Холодные массы воздуха накрыли Пекин и стали причиной второй волны похолодания за неделю. Ранее городские власти уже объявили о втором по величине предупреждении о снежных бурях до четверга.

«Чтобы избежать хаоса, вызванного снегопадом, который, как ожидается, будет продолжительным, в городе с населением около 22 миллионов человек со среды закрыли все школы и перевели занятия в онлайн-режим. Предприятиям было велено предложить сотрудникам гибкие условия работы и график поездок на нее», – говорится в материале.

В ожидании экстремальной погоды были временно закрыты живописные места на севере и западе страны и приостановлено железнодорожное сообщение с такими ключевыми городами, как Шанхай, Ханчжоу и Ухань.

Ожидается, что температура в Пекине может опуститься до -18 °C уже в эти выходные, в то время как в середине декабря она обычно составляет около -8 °C. В последний раз китайская столица переживала такую холодную погоду 7 января 2021 года. Тогда температура упала до -19,6 °C.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter