Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь

Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь. Об этом сообщил известный общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай, передает БЕЛТА.

Архивное фото

Благодаря поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко, ОАО «Беларуськалий» и при поддержке Союзного государства в апреле - мае в детском оздоровительном лагере «Дубрава» в Солигорском районе отдохнут более тысячи детей и подростков из Донбасса.

«Беларусь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от боевых действий регионам. На этот раз во вторую смену вместе с ребятами из ДНР и ЛНР впервые прибыла группа из Запорожской области (100 ребят). Тем самым мы расширяем географию оказания помощи, – рассказал Алексей Талай. – В наш фонд обратился общественный деятель из Запорожья Владимир Рогов с просьбой оказать поддержку в оздоровлении детей из его региона в Беларуси».

Сегодня на вокзале детей Донбасса встречали сотрудники фонда Алексея Талая, волонтеры БРСМ.

«Дети были счастливы. Погода прекрасная, солнечная, мы с ними обнимались. Это было очень трогательно. Еще важный нюанс - деток из Запорожья приехали встретить их родственники из Беларуси. Также заранее мы получили добрые отзывы от родителей, которые отправили своих детей в Беларусь», – отметил общественный деятель.

Всего запланированы три весенние смены.

«Третья уже наготове – пакует чемоданы», – дополнил Алексей Талай.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter