Вторая молодость вокзала

Слуцкий автовокзал ощутимо расширил свои технические и потребительские возможности, стал комфортнее и привлекательнее. Председатель Слуцкого райисполкома Александр Драко рассказал, что благодаря в первую очередь руководству “Миноблавтотранса” из областного бюджета на реконструкцию вокзала, было выделено более трех миллиардов рублей.

От прежнего, построенного еще в 1982 году, практически  остались одни стены. Мастера РУП “Миноблсельстрой” при отделке фасада, интерьера использовали самые современные материалы.  Специалисты  ООО “БелСМП” смастерили красивую, долговечную  крышу.   Изделия Слуцкой  мебельной  фабрики делают отдых пассажиров и труд работников вокзала более комфортными. Уютные аптечный, газетный киоски, комната матери и ребенка, отделение банка и даже продовольственный магазин расположены в здании вокзала.
Но главное достоинство объекта — в технической начинке.  Как подчеркнул  на торжествах, посвященных  окончанию его реконструкции, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Николай Верховец, это — единственный автовокзал  в Беларуси, где установлено электронное табло, позволяющее в оперативном режиме из сезонного и суточного расписания выводить на терминал, информацию о прибытии, убытии автобусов, таким же образом  сообщать  о наличии билетов. Оперативную информацию выдает и бегущая строка, которую, кстати,  можно использовать и для рекламы. Исключаются всякие неточности  в работе диктора, объявления делаются с помощью надежной компьютерной техники... Но образцово-показательным Слуцкий автовокзал, похоже, будет недолго.
— Уже в августе после реконструкции вступит в строй автовокзал в Логойске, в октябре — в Узде, будет основательно обновлен к 50-летию города автобусный “причал” и в Солигорске, на очереди — Марьина Горка, Воложин, Столбцы, — подчеркнул руководитель РУП “Миноблавтотранс” Виктор Русак. — Это стало возможным потому, что Минщина из года в год наращивает свой производственный потенциал, имеет возможность все больше средств выделять для повышения благосостояния людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter