Двое молодых могилевчан украли у местного бизнесмена более 285 миллионов рублей

Втерся в доверие

Следственный комитет возбудил уголовное дело за групповую кражу в особо крупном размере в отношении двух жителей Могилева — 18–летнего А. и 17–летнего Н. Молодые люди подозреваются в незаконном проникновении в гараж бизнесмена и хищении оттуда более 285 миллионов рублей.


Заместитель начальника Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета подполковник юстиции Валерий Господарев поделился подробностями:

— Гараж 50–летнего предпринимателя М. расположен по переулку 5–му Южному в Могилеве на подворье, где живет семья. Бизнесмен хранил в гараже деньги, которые собирал несколько лет, считая, что так надежнее. Дескать, там реже, чем в доме, бывают посторонние. Однако друг его сына 18–летний А. пользовался в семье таким доверием, что и чужим уже не считался. Парень неоднократно заходил в гараж, знал, что в металлическом ящике, по форме напоминающем чемоданчик, хранятся ценности. В какой–то момент А. и задумал кражу, а в компаньоны взял 17–летнего приятеля.

Ключи от гаража были у отца и сына. Злоумышленник стащил экземпляр, принадлежавший младшему М. Вместе с другом забрались в гараж и унесли ящик с деньгами. Хозяин гаража обнаружил пропажу только через несколько дней.

Подозреваемые задержаны. Однако денег при них не оказалось: А. успел их потратить. Съездил в Россию, купил там подержанный автомобиль и новый айфон, а оставшуюся незначительную сумму отдал своему подельнику.

irina_mendeleva@mail.ru

Фото sb.by

Советская Белоруссия № 68 (24950). Среда, 13 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter