ВТБ (Беларусь) повысил ставки по вкладам в китайских юанях до 3,4% годовых

ВТБ (Беларусь) на 0,4-1,1 п.п. увеличил ставки по вкладам в китайских юанях. Максимальная ее величина составит 3,4% годовых. Также банк увеличил срок размещения депозитов в китайской валюте и открыл доступ ко вкладам свыше года.

Максимальную доходность в 3,4% годовых можно получить при дистанционном оформлении вклада «Мои условия онлайн» на срок от 549 дней. В отделении лучшие условия доступны по депозиту «Великий путь» – 3,3% годовых при таком же сроке размещения. Ставка по договорам фиксируется на весь срок с возможностью пополнения без ограничения максимальной суммы. Клиент сам выбирает между опциями капитализации или ежемесячной выплаты процентного дохода.

«Китайский юань продолжает набирать популярность в качестве перспективной валюты для сбережений. На волне снижения рыночной доходности депозитов в евро и долларах США наши клиенты все чаще размещают средства в этой валюте. Запуск долгосрочных вкладов сроком от года и увеличение доходности по всей линейке депозитов позволит сделать наше предложение для клиентов еще более привлекательным и выгодно диверсифицировать свой портфель», – комментирует начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

Разместить вклад в юанях можно в интернет-банке и мобильном приложении VTB mBank с онлайн-регистрацией новых клиентов. Для этого необходимо открыть текущий счет в китайской валюте и пополнить его по действующему курсу обмена. Оформление депозита также доступно в любом отделении банка в республике.

 

УНП 101165625

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter