Всю жизнь проработала с трудными подростками – ветеран милиции из Минска поделилась яркими моментами службы

10 ноября в стране отмечается День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. По традиции сотрудники милиции посещают старшее поколение правоохранителей. Так, представители Фрунзенского РУВД Минска побывали в гостях у Натальи Георгиевны Левоцкой, которая с нескрываемой радостью встречала коллег. Ветеран районного управления внутренних дел майор милиции в отставке многие годы посвятила службе в органах внутренних дел. Наталья Георгиевна поделилась воспоминаниями о ярких моментах жизни и службы, показала фотографии из домашнего архива.

Будущий страж правопорядка начала свой служебный путь в 1967 году после окончания педагогического института. Брат Натальи Георгиевны был следователем в линейном отделе милиции, он-то и привел сестру в столичную милицию, где девушке предложили должность в детской комнате милиции Ленинского отдела внутренних дел. Спустя 12 лет в связи с семейными обстоятельствами Наталья Левоцкая переехала в Тынду (БАМ), где продолжила работать с трудными подростками. Позже она служила в Якутии, откуда вернулась на родину. Здесь опытному офицеру сразу же предложили должность в инспекции по делам несовершеннолетних Фрунзенского РОВД. Именно этот отдел, по словам Натальи Георгиевны, всегда был одним из самых образцово-показательных. В то время руководила им Ольга Ивановна Кошеленко. Коллектив из 16 человек был очень дружный, организованный, вспоминает офицер:

– Мы всегда помогали друг другу, были одной командой, одной семьей. Во время службы сталкивалась с разными ситуациями. Был случай, который мне хорошо запомнился. Мать, воспитывающая троих детей, пришла попросить помощи, так как не справлялась со старшим сыном. Я провела большую профилактическую работу с парнем, трудоустроила его. Потом он пошел служить в армию, и в дальнейшем все сложилось у него хорошо. Позже помогла с трудоустройством и его брату. После этого мать молодых людей написала в газету письмо, где от всей души поблагодарила меня за помощь в спасении сыновей. Конечно, мне было приятно читать такие добрые слова.

Наталья Георгиевна ушла на заслуженный отдых с должности старшего инспектора ИДН в 50 лет. По словам заместителя начальника Фрунзенского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Фрунзенского РУВД Минска подполковника милиции Евгения Иосько, в районном управлении большое внимание уделяется заботе о ветеранах милиции:

– Сотрудники не забывают о старшем поколении правоохранителей: регулярно посещают их по месту жительства, поздравляют с праздниками и памятными датами, оказывают посильную помощь в решении бытовых проблем.

Фото Фрунзенского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter