В Березовке Лидского района в почтовой сфере успешно трудится Лариса Пантус

Вся информация — здесь!


О своей работе один из самых опытных почтальонов Лидского РУПС Лариса Пантус рассказывает только в восторженных тонах: 

— Мне с первого же дня так понравилась работа почтальоном, что я готова была работать в две-три смены и совершенно без выходных! Однако начну чуть издалека. Говорят, что население нашей Березовки делится на три составляющих: тех, кто раньше работали на местном стеклозаводе «Неман», тех, кто там трудится сейчас, и тех, кто будет работать в будущем. Я тоже до определенного времени трудилась в большом коллективе градообразующего предприятия, но… В один далеко не прекрасный момент медики посоветовали срочно сменить сферу деятельности. И здесь мне выпал шанс попробовать себя в роли почтальона. К счастью, я им воспользовалась. И заодно смогла убедиться на личном примере, что второй такой профессии точно нет… А люди на обслуживаемом участке теперь как родные. Конечно, случаются нестандартные ситуации, но выручает опыт.

Мы идем через улицу Корзюка на улицу Новогрудскую, переговариваясь на ходу. Практически все встречные приветливо здороваются с Ларисой Яковлевной. Почтальон с улыбкой признается, что по давно знакомому маршруту может пройти хоть с завязанными глазами. 

Приятно, что героиня сегодняшнего материа­ла от корки до корки читает «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельскую газету». Также ежедневно обсуждает с клиентами содержание периодических изданий. Лариса Пантус говорит, что вдобавок постоянно спрашивает, какие новшества они хотят видеть в газетах. 

— Люди, особенно пожилые, просят пуб­ликовать побольше кроссвордов и сканвордов, особенно в субботних номерах. Ведь научно доказано, что это своеобразная зарядка для ума: решение логических задач улучшает внимание, укрепляет память и продлевает жизнь мозга. А вообще, меня очень радует, что жители Березовки много читают. И правильно делают. В наших газетах можно получить всю необходимую информацию: новости мира, страны и конкретного региона, а также культурные и спортивные события. Самое главное, что они подаются одновременно нестандартно и компетентно, а ваши журналисты тепло пишут о тружениках села. Так вот и проходят, а вернее, пролетают мои дни — в движении и постоянном общении с людьми.

kozyrev@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» на 2023 год можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter