Встретятся ли Щербо и Корбут?

Многократные олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Виталий Щербо и Ольга Корбут живут в США, но, возможно, смогут пообщаться только в Минске.

Виталий Щербо — рекордсмен Беларуси по числу олимпийских медалей (у Виталия их аж десять, из которых шесть — золотые) приезжает в Минск ежегодно: на гимнастический турнир, который носит его же имя. А вот Чудо с косичками, как прозвали когда-то Ольгу Корбут журналисты, в Беларуси редкий гость. На этой неделе она за четыре последних года прилетела на родину впервые. Вчера прославленная гимнастка побывала в родном Гродно, а сегодня она собирается посетить турнир имени Щербо. Кстати, о намерениях Ольги Виталий услышал от нас впервые: “Честно говоря, мы не общаемся с Корбут в Америке”. Так что, возможно, у звездных спортсменов наконец-то появится повод лучше познакомиться.
Турнир проходит в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике. В нем участвуют около 150 спортсменов из восьми стран — Италии, Франции, Испании, Португалии, Израиля, Латвии, США и Беларуси. Из Америки приехали и два воспитанника Виталия Щербо, которые занимаются там в его академии. Белорусская команда выступит сильнейшим составом — Дмитрий Савицкий, Дмитрий Савенков, Алексей Игнатович и Дмитрий Касперович. К слову, с 1 по 9 сентября эти ребята будут защищать честь страны на чемпионате мира в Штутгарте, а также бороться за олимпийскую лицензию.
К сожалению, в белорусской сборной нет Ивана Иванкова: спортсмена беспокоят боли в спине, и он приостановил тренировки. Ходят разговоры, что Иван и вовсе близок к завершению карьеры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter