Источник: Знамя юности
Знамя юности

Активисты БРСМ Мядельщины берутся «#ЗаДело!»

Встретимся в «Радуге»

Осенью хочется укутаться в теплый плед, заварить чашку ароматного чая и немного погрустить. Но активисты Мядельского районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи осенней меланхолии предпочитают физический труд. Сегодня волонтеры присоединятся к общереспубликанскому проекту «#ЗаДело!».

Активисты из числа работающей и учащейся молодежи Мяделя встретятся в городском сквере «Радуга». Главный бухгалтер райкома БРСМ Сергей Богданов приводит аргумент, почему для трудовой акции выбрали именно это место:

– К проведению областных «Дожинок» здесь появились аллея с сердцами, на которых написаны названия городов Минской области, и композиция «Я люблю Беларусь». Чтобы сделать фото на этом фоне, в сквер приходят жители и гости города. Мы решили немного облагородить популярную локацию.

Волонтеры отремонтируют лавки, очистят от травы и мусора тротуарную плитку, приберут осеннюю листву. Молодежь Мядельщины уже не раз доказывала, что хочет и умеет работать. Во время подготовки к областным «Дожинкам» ребята помогали наводить порядок в молодежном сквере, установили там три каменные скульптуры, которые сделали молодые белорусские мастера. Сейчас потрудятся в «Радуге». А после нее трудовой десант приземлится возле озера Мястро, делится планами Сергей Богданов:

– Мы будем поддерживать чистоту родного города, продолжим регулярно выходить на субботники и участвовать в трудовых акциях. В ближайших планах у райкома – восстановить деревянную дорожку, которая ведет к Замковому острову на озере Мястро. Раньше в этой местности проводили соревнования по спортивному ориентированию, устраивали чемпионаты по бегу и футболу. Хотим возобновить традицию.

lavrinovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter