Встречный удар

ДТП: новые жертвы...

ДТП: новые жертвы...


Возле деревни Задровье Оршанского района около 8 вечера грузовой автомобиль «Мерседес» столкнулся с «Маздой–626». Авария произошла, когда водитель грузовика, объезжая участок дорожно–ремонтных работ, выехал на полосу встречного движения. Водитель легковушки, его жена и двухлетняя дочь погибли на месте.


— Сейчас возбуждено уголовное дело, — рассказал начальник управления ГАИ Витебской области Сергей Моторенок. — Будут установлены виновник и причины этого дорожно–транспортного происшествия. Пока можно сказать, что водитель–экспедитор грузового автомобиля двигался со скоростью 60 км/час, то есть в соответствии с ограничительными знаками.


Еще одно страшное ДТП случилось в Гомеле.


— Ночь, мокрый асфальт, неверно выбранная скорость на повороте — и вот результат, — так коротко описал происшествие заместитель начальника отдела расследования дорожно–транспортных происшествий УВД Гомельского облисполкома Владимир Шпаковский. — Случай на самом деле редкий: пострадали все без исключения, кто находился в салонах.


На скользком после дождя асфальте 30–летний водитель новенькой «Мазды» не сумел совладать с машиной — вылетел на полосу встречного движения. В тот момент по ночной дороге ехал «Форд–Эскорт». Эксперты пока не берутся говорить, какой силы был удар. Немаленькой —  это точно.


— Водитель «Форда» и одна из его пассажирок погибли на месте, — продолжает Владимир Шпаковский. — Водитель «Мазды» и еще 6 человек с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в областную клиническую больницу. Двое сейчас в реанимации. В числе пострадавших есть дети — две девочки 10 и 11 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter