Встречная полоса

В Гродненской области в автокатастрофе погибли три человека
В Гродненской области в автокатастрофе погибли три человека

Авария в духе современных блокбастеров произошла на трассе Минск — Гродно. Темная БМВ, пытаясь обогнать попутный автомобиль по обочине, вылетела на встречную полосу, по которой на служебной машине «Ауди» ехали из Гродно врачи Ошмянского районного центра гигиены и эпидемиологии. Легковушки разбились вдребезги...

Пассажира БМВ от смерти не спасла даже подушка безопасности. В числе погибших также главврач и врач–гигиенист Ошмянского райцентра гигиены и эпидемиологии. Оба водителя и еще двое пассажиров доставлены в тяжелом состоянии в больницы.

Кстати, это уже не первая крупная авария в Гродненской области. Два месяца назад около деревни Свислочь столкнулись «Форд» и «Пежо», тогда погибли 6–летний мальчик, его дедушка и бабушка. А полгода назад в Ивьевском районе «Фольксваген» врезался в грузовик. Этот маневр стоил жизни трем пассажирам и водителю легковушки.

По словам инспекторов ГАИ, в связи с участившимися ДТП в ближайшее время ситуацию тщательно проанализируют, и, возможно, на гродненских дорогах будет ужесточен милицейский контроль и выставлены дополнительные знаки дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter