Встречная полоса — не взлетная

Прошлой ночью в Минске «Мицубиси–Эклипс» врезался в автобус...

Прошлой ночью в Минске «Мицубиси–Эклипс» врезался в автобус. Пострадали 3 машины, в больницах оказались 8 человек, среди которых 3–летний ребенок и сразу 4 водителя. ДТП произошло на перекрестке улиц Халтурина и Богдановича в половине третьего ночи и чудом обошлось без летальных исходов.


— «Мицубиси» с могилевскими номерами ехала по Халтурина в направлении Мелиоративного переулка. Подъезжая к улице Богдановича, водитель не уступил дорогу и выехал на перекресток (светофоры работали в режиме желтого мигания), — уточнили в ГАИ Советского района. — В МАЗе, который двигался по главной дороге, ехали водители из 4–го автопарка, возвращались после ночной смены. От удара автобус развернуло и вынесло на тротуар. Он снес забор частного дома и врезался в припаркованный рядом «Опель».


Различные травмы получили все пассажиры «Мицубиси» — двое мужчин, две женщины и ребенок, — а также водитель автобуса и двое его коллег–пассажиров. Всех доставили в больницы. К счастью, ребенок серьезно не пострадал. Ехавших в МАЗе после оказания медицинской помощи вообще отпустили домой. Пассажирам иномарки повезло меньше: двое сейчас в реанимации. Одну из девушек 1993 года рождения сотрудникам МЧС пришлось освобождать с помощью гидравлического инструмента.


По предварительным данным, владелец «Мицубиси» — житель Глуска — был пьян. Когда инспектора ГАИ приехали на место ДТП, люди сидели уже возле машины, поэтому он ли был в момент аварии за рулем, установит следствие. Впрочем, очевидцы утверждают, что все в иномарке, кроме, разумеется, ребенка, были в нетрезвом состоянии.


— Я была на месте аварии одной из первых. Живу в соседнем доме. От сильного удара проснулись все в округе. Пассажиры были в полусознательном состоянии. Более расстроенным казался водитель «Опеля», который в 7 утра пришел за авто и попросту его не узнал. А сильнее всех пострадал парень на сиденье рядом с водителем, — пишет одна из пользователей форума Auto Onliner. — Мама ребенка незадолго до аварии ходила недалеко от места трагедии, ругалась на какого–то парня, орала так, что будила всех в округе. Состояние невменяемое. У автобуса тормозной путь небольшой, а вот иномарка совсем не тормозила, даже звука не было. По словам водителя МАЗа, он даже сообразить ничего не успел, только увидел, что «Мицубиси» несется прямо на кабину. Если бы врезались на секунду раньше, водитель бы сильно пострадал, если на секунду позже — прямо в бак, который только что был полностью заправлен...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter