Встречаемся по средам

Наши постоянные читатели уже привыкли, что более трех лет каждую пятницу в “сердцевине” нашей газеты шелестят “зеленые странички” Экологического выпуска. Поэтому хотелось бы обратить ваше внимание на то, что начиная со следующей недели он будет выходить по средам.

Формат этой своеобразной газеты в газете останется прежним. Тем не менее жизнь не стоит на месте, и мы планируем и далее развивать наш проект, который все эти годы реализуется совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. И очень благодарны Минприроды за сотрудничество и поддержку.
Стоит ли лишний раз напоминать о том, сколь актуальны сегодня проблемы, связанные с экологией. В погоне за благами цивилизации человечество нанесло уже немалый урон природе, но все негативные факторы бумерангом возвращаются в нашу жизнь, порой в прямом смысле отравляя ее. В нашей стране на государственном уровне немало делается для того, чтобы мы пили качественную воду, дышали незагазованным воздухом, купались в чистых реках и озерах, гуляли по ухоженным паркам и лесам, гордились нашими природными сокровищницами. Однако только совместными усилиями мы можем навести порядок в нашем общем доме, благоустроить города, поселки, улицы, дворы, противостоять нарушениям природоохранного законодательства. Это поистине всенародное дело, и нас радует, что именно в “Народной газете” крепко укоренился Экологический выпуск.
Мы планируем уделять больше внимания практическим советам, которые помогут вам в повседневной жизни, ведь понятие “экология” приобретает все более широкий смысл. Оно подразумевает уже не только название конкретной науки, но и емко определяет все, что касается природоохранной деятельности, безопасности нашей среды обитания, здорового образа жизни. Поэтому наряду с глобальными и локальными проблемами экологического характера мы стараемся не упускать из вида и бытовые вопросы, которые каждому из нас приходится решать, выбирая мебель, стройматериалы, химические средства и так далее. Безусловно, наши выпуски останутся “трибуной” для ученых и специалистов. Мы планируем еще больше внимания уделять вопросам экологического образования, воспитания и просвещения, так что милости просим в нашу “зеленую школу” преподавателей, воспитателей, студентов, учащихся и дошколят. Наше издание поможет узнать об экологических конкурсах, которые проходят в нашей стране, о наиболее интересных проектах и акциях, о принимаемых законах и нормативно-правовых актах.            
Ждем от вас, уважаемые читатели, предложений и пожеланий относительно того, какими вы хотели бы видеть наши Экологические выпуски. И по-прежнему приглашаем быть их соавторами — ваши письма нам помогают держать руку на пульсе жизни.
И еще раз напоминаем, что со следующей недели мы будем общаться с вами на “зеленой волне” по средам. До скорой встречи!

(kuklov@ng-daily.by)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter