Встреча у Президента

Александр Лукашенко предлагает Литве совместные проекты по укреплению независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает Литве реализацию совместных проектов по укреплению независимости государств. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко считает, что Беларусь и Литва могут многое сделать сегодня, но если будет упущено время, то многого уже не наверстать.

Глава белорусского государства отметил, что понимает обязательства Литвы перед 27 государствами Европейского союза, перед каждым в отдельности и в целом перед ЕС. Александр Лукашенко считает, что те направления сотрудничества Беларуси и Литвы, которые уже существуют и могут быть определены в будущем, не идут вразрез с требованиями и той политикой, которой придерживается Евросоюз и на что ориентирована Литовская Республика. По словам Президента, у двух стран схожие проблемы и направления их решения. Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона готова к решению этих проблем. «У меня ни на минуту не было сомнений за время моего президентства, что у нас могут быть какие-то расхождения в торгово-экономическом сотрудничестве, в подъеме экономики», — сказал он. Александр Лукашенко также добавил, что «не хотел бы искать новых партнеров, Литва — это близкое соседнее государство, и мы всегда сможем договориться».

Андрюс Кубилюс считает, что Беларусь и Литва могут значительно продвинуться в двусторонних отношениях. По его словам, опыт работы на европейском рынке и знания литовского бизнеса могут быть полезны и для деловых кругов Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter