Встреча с футболом - 3 апреля

Очередное заседание исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола" было посвящено утверждению календаря и регламента чемпионата 2004 года и розыгрыша Кубка страны на следующий сезон.
Очередное заседание исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола" было посвящено утверждению календаря и регламента чемпионата 2004 года и розыгрыша Кубка страны на следующий сезон.

Разработчики проектов этих документов, в данном случае АБФФ, постарались сделать все, чтобы их обсуждение и принятие прошло по-деловому. Регламент и календарь были разосланы в клубы заблаговременно, на местах могли ознакомиться с проектами. Но, как оказалось, замечания и предложения в адрес разработчиков выслали только... 3 клуба из 16. Некоторые не постеснялись признаться, что и вовсе с ними не знакомились, зато проявили изрядную активность в ходе обсуждения. Причем дискуссии, право, не стоили потраченных на них времени и эмоций. К тому же нередко они так и не приводили к консенсусу.

Как нужно работать, убедительно показали члены исполкома, без проблем разобравшиеся со всеми "камнями преткновения". И сегодня мы совершенно определенно можем сказать, что футбольный сезон в Беларуси начнется 3 апреля четвертьфинальными матчами розыгрыша Кубка страны. Чемпионат стартует 15 апреля. И будем надеяться, что погода, в отличие от прошлого года, не внесет никаких изменений в календарь. Хотя, честно говоря, больше возможных погодных катаклизмов руководство ассоциации волнуют реалии. Как отметил генеральный директор АБФФ Леонид Дмитраница, процесс лицензирования проходит не совсем гладко и нет уверенности, что все клубы смогут его пройти. Поэтому, кстати, в регламенте чемпионата не указано количество команд, которые будут выступать в нынешнем сезоне в высшей лиге. Отметим, что отныне футболисты могут быть подвергнуты допинг-контролю. Главврач Республиканского диспансера спортивной медицины Евгений Лосицкий сообщил, что во все клубы уже отправлен список запрещенных медпрепаратов, и уже в этом году будут браться анализы на допинг. Исполком определил дату очередной отчетной конференции ассоциации "Белорусская федерация футбола" - 26 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter