Встаем с правой ноги

Ежедневная часовая программа «Утренний канал» телерадиокомпании «Могилев» не просто помогает зрителям «Лада» проснуться в хорошем настроении...

Ежедневная часовая программа «Утренний канал» телерадиокомпании «Могилев» не просто помогает зрителям «Лада» проснуться в хорошем настроении. Ведущие передачи Елена Славина и Николай Каманцев активно общаются со зрителями в прямом эфире, не дают им скучать.


Формат программы, существующей уже три года, постоянно меняется. К примеру, в этом сезоне сделан упор на игры: предлагается за несколько минут собрать картинку из фрагментов, отгадать загадку, решить головоломку.


— Звонят наперебой, — утверждает Елена, — возможно, из–за призов. Они у нас хоть недорогие, но приятные: DVD–диски с фильмами, билеты в кино.


Есть в передаче постоянные рубрики: «Человечки» — для детей и их родителей; «Киноварь» — новинки кино, «Рядом с вами» — обо всех местных шоу, концертах, фестивалях; «Пресс–обзор». В каждом эфире — приятные новости: где проходит важный концерт, кому удалось изготовить самую большую сосиску. Предпочтение отдают, конечно, событиям региона.


Но больше всего ведущих и телезрителей сближают совместные акции. К примеру, последняя — «Чистый пляж». Целый месяц телевизионщики объявляли с экрана о месте встречи, чтобы собрать на берегу Днепра добровольцев и сообща навести порядок на пляже.


Фото Александра Артемьева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter