ТОП-темы

Вспышка слева

00:00, 25 июня 2010

В Осиповичах 23–летний местный житель Н., гостивший у приятеля, случайно поджег сам себя. Парень заправлял зажигалку специальной смесью из баллончика и при этом закурил. Синтетическая одежда вспыхнула мгновенно. С ожогами II и III степени он попал в реанимацию: сейчас находится в тяжелом состоянии.


— Поражено около 80 процентов кожи, — Алексей Батуро, старший фельдшер отделения скорой неотложной помощи Осиповичской центральной районной больницы, выезжал на место происшествия. — Пострадавший был в сознании и сам рассказал, что с ним случилось.


С подобными пациентами медики сталкиваются не в первый раз. Недавно минчанка, решившая с помощью ацетона отчистить краску с шерстяного пальто, оказалась в больнице с ожогами 20 процентов кожи. Потерла ткань — искры от разряда статического электричества хватило, чтобы пары жидкости воспламенились.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха