Коста Конкордиа: новые обстоятельства катастрофы

Всплывающие детали

Коста Конкордиа: новые обстоятельства...

Печально известный круизный лайнер Коста Конкордиа затонул у итальянских берегов еще в январе прошлого года. Но подробности этой трагедии  (погибло, напомним, 32 человека) выясняются до сих пор.

Например, Домника Чемортан, молдаванская танцовщица, которая была на лайнере в момент крушения, признала, что у нее были любовные отношения с капитаном - Франческо Скеттино. Больше того, по рассказам самой девушки, в роковые минуты она вместе со Скеттино находилась на капитанском мостике. "Я не ощутила удара, лишь мелькнули перед глазами сигнальные огни. И только потом до меня дошло, что случилась катастрофа", - рассказала молдаванка.

Разоткровенничался и член экипажа Антонелло Тьеволи. Он сообщил суду, что именно по его просьбе капитан Скеттино нарушил правила безопасности и вопреки правилам провел судно вблизи острова Джильо, чтобы Тьеволи мог пообщаться с живущими на нем членами своей семьи.

Пока следователи убеждены, что главная вина за трагедию лежит именно на капитане Конкордии Франческо Скеттино. Однако с учетом постоянно меняющихся показаний свидетелей не исключено, что со временем все может измениться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter