Чуприс анонсировала очередные корректировки закона о нотариате и нотариальной деятельности

Сегодня в Национальной библиотеке прошла международная конференция, приуроченная к 10-летию принятия Президентом Беларуси Указа № 523 «Об организации нотариальной деятельности в Республике Беларусь». Участие в  мероприятии приняли более 380 человек – это руководители и представители нотариата из Беларуси, а также гости из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Таджикистана и Турции. 


Ольга Чуприс, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, поприветствовала почетных гостей и акцентировала внимание:

– В нашей стране вопросам нотариальной деятельности уделяется пристальное внимание на самом высоком уровне. Отправной точкой развития современного нотариата стало принятие десять лет назад Указа Президента № 523. Благодаря этому проведена реформа и создана независимая нотариальная система, которая осуществляет свою деятельность на основе самоуправления и самофинансирования. Но правовое регулирование нотариата не остается без развития. В ближайшее время будут приняты очередные корректировки в Закон «О нотариате и нотариальной деятельности».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter