Всемирный банк поддержит модернизацию высшего образования в Беларуси

Всемирный банк поддержит модернизацию высшего образования в нашей стране. Об этом заявил глава представительства Всемирного банка в Беларуси Алекс Кремер в программе «Актуальное интервью» на «Беларусь 1».

Он проинформировал, что начинается разработка проекта в сфере высшего образования. «Это позволит Беларуси адаптировать систему университетов под современные стандарты, учебные программы под нужды работодателей и рынка труда», — сказал Алекс Кремер. 



Кроме того, он рассказал о проекте по модернизации общеобразовательных средних школ. По его словам, к 2022 году 25 тысяч детей будут обучаться в современных школах, которые модернизируют в рамках проекта с Министерством образования.

Алекс Кремер подчеркнул: о том, какой хороший уровень образования в Беларуси, знают далеко за пределами страны. Тем не менее системе образования необходимо совершенствоваться. «Дети должны не просто запоминать какие-то факты, а уметь самостоятельно постигать знания», — сказал глава представительства Всемирного банка в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter