16 декабря Министерство культуры и телеканал СТВ подведет итоги уходящего музыкального года в третий раз

Всем сестрам по серьгам

Ровно два года прошло с тех пор, как в стране появилась Национальная музыкальная премия...

Ровно два года прошло с тех пор, как в стране появилась Национальная музыкальная премия. 16 декабря во Дворце Республики Министерство культуры и телеканал СТВ подведет итоги уходящего музыкального года в третий раз. Раздача «слонов» пройдет по 18 номинациям. На победу сразу в трех из них претендуют продюсер Леонид Ширин («Лучший продюсер», «Лучший автор музыки» и «Лучшая песня (музыкальный альбом) для кино, телевидения») и группа «БЕЗ БИЛЕТА» («Лучшая песня года», «Лучший рок–исполнитель» и «Лучший клип года»). Кстати, в прошлом году коллектив стал лауреатом в одной из самых престижных номинаций — группа получила статуэтку за лучший концерт. Солист «БЕЗ БИЛЕТА» Виталий Артист и в этот раз настроен оптимистически:


— На победу во всех трех номинациях, конечно, не рассчитываем. Но, думаю, стать лучшими хотя бы в одной из них непременно получится.


В двух категориях в этом году представлено сразу 10 творческих единиц: Алексей Хлестов, Анна Шаркунова, Гюнешь, Герман, группы Apple Tea, Napoli, ili–ili, цыганское шоу «АлЛюр», композитор Андрей Слончинский и продюсер Владимир Кубышкин. Певец Алексей Хлестов честно признается:


— Конечно, хотел бы забрать статуэтку в главной номинации «Лучшая песня». Но не для себя. Награда стала бы лучшим признанием творческих достоинств авторов песни «Ты больше не моя». Мне признание ни к чему, свое доверие зрителей я уже давно заслужил.


Советская Белоруссия №235 (24372). Пятница, 13 декабря 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter