Всем бы такие мускулы

Сборная Беларуси по армрестлингу успешно выступила на чемпионате Европы...
Сборная Беларуси по армрестлингу успешно выступила на чемпионате Европы. Участие в соревнованиях, которые состоялись в Гданьске, приняли более 900 спортсменов из 26 стран. Среди лидеров — команды России, Украины, Турции и Польши. Из–за финансовых трудностей белорусская команда не смогла отправиться на турнир в полном составе. Однако и вышедшему к столу десятку атлетов удалось завоевать 8 наград, из которых три — золотые. Победителем в категории до 80 килограммов стал борец из Барановичей Олег Мацкевич. Еще две золотые награды на счету брестчанина Виктора Братчени, который оказался абсолютным победителем в категории до 75 килограммов среди инвалидов. Александр Мацкевич и Евгений Коваленко стали серебряными призерами в соревнованиях юношей. Стоит отметить, что в прошлом году лучшим результатом стали две медали («золото» и «серебро») юниора Евгения Коваленко, а наша сборная заняла лишь 10–ю строчку общего рейтинга. Сегодня белорусские атлеты шестые в Европе, а у них в планах — дебют на чемпионате мира. В сентябре его принимает Бразилия.