Один из лучших почтальонов Ивьевщины Татьяна Мисевич считает, что почта – современный центр сельской жизни

Всегда в центре жизни

Почтальон ОПС Липнишки Ивьевского района Татьяна МИСЕВИЧ доставляет корреспонденцию всего около восьми лет, но у нее уже почти не осталось секретов в профессии. К тому же Татьяна Евгеньевна — оптимистка, всегда охотно делится с коллегами и окружающими хорошим настроением.

Зона ее ответственности — десять улиц крупного агрогородка и деревня Огородники в двух километрах от Липнишек. График доставки соблюдается строго, по­этому многие из сельчан выходят на улицу, чтобы пообщаться с почтальоном.


Правда, Татьяна Мисевич делает небольшое уточнение:

— Почта — современный центр сельской жизни. Всегда иду на работу с радостью, ведь меня ждут в каждом доме, в каждой семье. Непростая эпидситуация внесла коррективы: общаемся с сельчанами по-прежнему, но соблюдаем необходимую социальную дистанцию, надеваем маски и активно используем дезинфицирующие средства. Конечно же, советую всем привиться. Работается легко: хорошо знаю клиентов, люблю их, а они уважают меня.

Среди самых читающих земляков Татьяна Мисевич называет пенсионерку Леокадию Иосифовну Ромук, которая на протяжении многих лет выписывает «Сельскую газету», «СБ. Беларусь сегодня» и другие периодические издания.

Признается, что и сама любит «сельчанку»:

— До сих пор храню выпуски приложений «Усадьба», «Колосок», «Лекарь»… В газете детально и компетентно освещаются события в стране и мире, ведется подробная летопись современной белорусской деревни. Так держать!

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter