Всегда с сюрпризом. В Могилеве пройдет единственный в мире турнир, в котором соревнуются маленькие акробаты.

Помериться силами и мастерством в могилевском Дворце гимнастики с 10 по 12 марта приедут спортсмены из России, Молдовы, Туркменистана, практически из всех регионов нашей страны.
Участники и победители прежних турниров “Киндр Сюрприз”, как это уже случалось, могут преподнести сюрпризы на соревнованиях самых высоких уровней. Скажем, женская тройка из Гомеля в составе Ирины Калашник, Юлии Ордяковой и Арины Ивановой, бывшая среди победителей “Киндр Сюрприза” два года назад, сейчас носит звания чемпионок мира и Европы среди юниоров.
— Возраст нынешних участников — от 5 до 15 лет, — рассказывает главный судья соревнований Лилия Елисеева. — Две команды выставляет и могилевская СДЮШОР “Багима”.
Всего предполагается участие 150 юных спортсменов. Уникальность турнира и в том, что он — единственная в мире площадка для выступления именно юных акробатов. Поэтому такое внимание уделяется поощрению по его результатам лучших детских тренеров.
Генеральным спонсором турнира вот уже второй год подряд выступает компания “Мобильные ТелеСистемы”, которая оказывает организаторам финансовую поддержку, готовит призы для победителей.
Кстати, информационным спонсором турнира является и “Народная газета”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter