«Всегда мечтал попасть на хоккейный матч!» – жители Светлогорска об открытии ледового дворца

Все меньше минут остается до торжественного открытия главного спортивного объекта района – гости праздника с удовольствием делятся эмоциями. Сегодняшнее событие объединило людей разных поколений – на каток обещают приходить не только дети, молодежь, семьи, но и пенсионеры. «А почему бы и не вспомнить молодость? Времени у нас сейчас много!» – улыбаются люди.

Тренер по греко-римской борьбе СДЮШОР № 1 Светлогорска Александр Маладянов говорит, что строительства ледового дворца местные жители ждали много лет, поэтому объект точно не будет пустовать.

– Больше всего в нашей семье этого события ждали мои две дочки – они спортсменки и на коньках тоже отлично катаются, поэтому мы будем среди постоянных посетителей, – говорит тренер. – Может, и в хоккей будем с ними играть или вообще наберем свою команду!

– Я семь лет занимаюсь греко-римской борьбой, а теперь буду ходить кататься на коньках. У нас есть каток на стадионе, но новый дворец очень крутой! – делится эмоциями воспитанник Александра Маладянова 12-летний Тимофей Моргун. 

Мечта Назара Захаренко, который также занимается греко-римской борьбой, – побывать на хоккейном матче.

– Я всегда хотел, но смотрел только по телевизору или в интернете – сегодня это сбудется! А еще хочу попасть на соревнования «Золотая шайба!» – говорит мальчик.

Полчаса назад стартовал товарищеский матч между детскими командами Гомельской и Брянской областей. Счет 1:1. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter