Всебелорусские Игры победителей для детей с онкологией в ремиссии стартовали в «Раубичах»

Спортивный проект Игры победителей в центре олимпийской подготовки «Раубичи» объединил 48 детей, победивших онкологию. Мальчики и девочки от 9 до 17 лет из разных уголков Беларуси сегодня находятся в стойкой ремиссии и добиваются новых побед. Они покажут свои силы в пяти видах спорта – бег, плавание, настольный теннис, футбол и шахматы. 

Фото из архива «СБ»

Для детей это не просто спортивное мероприятие, а самый настоящий праздник, говорит представитель фонда «Прикосновение к жизни» Татьяна Залуцкая:
– Игры победителей - это проект, который помогает детям, перенесшим онкологию, вновь поверить в себя и в свои силы. И самое главное – своим примером показать другим детям, которые сегодня болеют, что рак излечим и после этого страшного диагноза можно жить полноценно.

Уже сегодня ребята борются за медали в беге на 60 метров, плавании и шахматах. Вечером всех ожидает квиз и творческая викторина. Завтра в соревнования включатся родители – турнир по керлингу и футбольный поединок «Папы против звезд». Кроме спортивных соревнований, ребят ждут мастер-классы, игры с вожатыми и новые знакомства.

Организаторами Всебелорусских детских Игр победителей выступает местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» и Министерство спорта и туризма РБ.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter