Всебелорусская молодежная экспедиция «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» стартовала в Беларуси

В рамках Года исторической памяти в феврале 2022 года стартовал новый этап Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства». Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе Министерства образования.

Архивное фото

Участниками экспедиции стали экспедиционные отряды, туристские и экскурсионные группы учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, учреждений высшего образования в возрастной категории с 14 лет.

– Экспедиция проводится для совершенствования системы патриотического воспитания молодежи, – рассказали корреспонденту в пресс-службе. – Мы предлагаем окунуться в туристско-экскурсионную и экспедиционную деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях Беларуси.

Юные экспедиторы маршрутов памяти освоят такие направления, как «Истории славные имена»; «Нам дороги эти позабыть нельзя»; «Святынями родного края»; «Наследие земли белорусской»; «Музей ‒ хранитель памяти и традиций»; «Заповедными тропами природы». А итогом Всебелорусской молодежной экспедиции станет создание творческих проектов. Также в рамках мероприятия будут проводиться конференции с презентацией материалов, форумы, фестивали, слеты, другие образовательные мероприятия.

Организаторами проекта выступают Министерство образования и Республиканский центр экологии и краеведения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter