Все звезды — ваши!

Завтра стартует республиканская акция «За независимую Беларусь!»
Завтра стартует республиканская акция «За независимую Беларусь!»

Самое лучшее, что появилось на нашей эстраде за последние 20 лет, минчане увидят и услышат завтра. В воскресенье стартует республиканская общественно–патриотическая акция «За независимую Беларусь!», которая пройдет по всей стране и завершится гала–концертом в День Независимости, 3 июля. Начнется она с двух грандиозных концертных марафонов — на площадке у Национальной библиотеки и в аэропорту «Минск–1» — с 11 утра и до позднего вечера. Приходите!

Люди постарше, вероятно, предпочтут концертную программу у библиотеки. Открывает ее оркестр симфонической и эстрадной музыки под управлением М.Финберга. Коллектив подготовил изящную и яркую программу. «Это будет концерт современной эстрадной песни, — сказал Михаил Яковлевич, — с солистами нашего оркестра. Выступят Николай Скориков, Татьяна Глазунова, Наталья Тамело, Саша Немо, Дмитрий Кочеровский... Всех 18 артистов перечислять не буду, приходите, сами увидите».

В полдень у здания библиотеки начнется концерт «Вместе со своей страной», в котором участвуют Ядвига Поплавская, Александр Тиханович, группа «Игры», Алеся. Ансамбль «Песняры» дополнит эстрадный калейдоскоп и представит слушателям новую программу «Белая Русь ты моя».

Примерно в 15.00 для минчан и гостей столицы будут петь юные солисты Национального центра имени Владимира Мулявина. Продолжат представление артисты Белгосфилармонии: ансамбль народной музыки «Свята» и вокальная группа «Камерата». Выступит также Национальный академический народный хор им. Г.Цитовича. С 17.00 до 19.00 в программе — молодежная дискотека с участием артистов ансамбля «Сябры» и Молодежного театра эстрады. Ведут концертную программу телезвезды Елена Спиридович и Евгений Лашковский.

Любителей повеселиться, потанцевать, получить заряд бодрости на целую неделю вперед приглашают в аэропорт «Минск–1». Здесь будут петь молодые эстрадные исполнители. Участие в завтрашнем концерте примут Жанет, Влада, Милана, Мариэль, Lena, группы «Тарпач», «Тяни–Толкай», «Спасение»... Из Москвы специально приезжает Руслан Алехно. Увидим мы и участника «Евровидения» Дмитрия Колдуна. Дима рассказал, что буквально через несколько дней запишет совершенно новые песни: «Надо закончить их сведение в Москве. Жалко, что не смогу показать зрителям свой новый репертуар. А завтра буду петь на площадке в аэропорту «Минск–1» композицию «Несерьезно» Дробыша и знаменитую «Work your magic» Киркорова».

После старта в Минске концертные программы республиканской общественно–патриотической акции «За независимую Беларусь!» увидят жители всей страны.

— Наша акция становится хорошей традицией, — сказал первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко. — Помните, в прошлом году творческая интеллигенция практически всех поколений участвовала в серии концертов «За Беларусь!»? Мы решили продолжить это славное начинание: артисты поедут по стране, будут выступать в самых разных наших городах. Завершится гастрольный марафон в июле опять же в Минске: к Дню Независимости мы проведем в столице праздничные мероприятия «За независимую Беларусь!».

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter