Все звезды в гости к нам

Подготовка к XI Международному музыкальному фестивалю «Золотой шлягер–2009» близится к завершению...

Подготовка к XI Международному музыкальному фестивалю «Золотой шлягер–2009» близится к завершению, вот–вот звезды эстрады начнут съезжаться в Могилев. До начала музыкального марафона осталось два дня.


Впервые после долгого молчания на фестиваль едет экс–солист ансамбля «Синяя птица» Роберт Болотный. Как известно, сейчас в России выступает сразу несколько групп с таким названием. Но настоящая «Синяя птица», с белорусскими корнями, была, конечно, одна.


Кстати, именно Роберт в свое время придумал название группы, а на «Золотом шлягере–2009» г–н Болотный будет не только работать в составе жюри, но и выйдет на сцену, чтобы выступить в юбилейном концерте ансамбля «Белорусские Песняры».


А Сосо Павлиашвили везет в этом году на «Шлягер» свою новую песню «Тост». Премьера в лучших грузинских традициях, как считают организаторы, не противоречит концепции фестиваля. Ведь публика одинаково тепло принимает и старые всем полюбившиеся песни, и удачные талантливые новинки.


Уже утвержден состав участников конкурса вокально–инструментальных ансамблей имени народного артиста СССР и народного артиста Беларуси Владимира Мулявина. Попасть на конкурс стремились многие, со всех концов мира сыпались заявки. Но предпочтение было отдано самым одаренным коллективам. Итак, уже точно известно, что в конкурсе примут участие 11 коллективов из 7 стран — Польши, Молдовы, России, Грузии, Казахстана, Беларуси, Израиля. Нашу страну будут представлять вокально–инструментальная группа ансамбля песни и пляски Министерства внутренних дел и группа «Форс–минор». Сегодня она сопровождает выступления Ирины Дорофеевой, но уже стремится самостоятельно заявить о себе.


— Уже все подготовлено для встречи знаменитостей, — рассказал мне директор Могилевской областной филармонии Денис Шаблинский. — Исполнители будут добираться к нам поездами и самолетами, некоторых будем встречать в минском аэропорту. Разместятся звезды в гостиницах «Могилев» и «Турист», питаться артисты будут в ресторане «Могилев», а техническая группа — в кафе ледового дворца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter