«Все выполнено на высочайшем уровне!» Дворец Независимости посетили работники «Керамина» и Беларусбанка

Сегодня увидеть знаменитые залы с историей и поближе познакомиться с одним из главных символов белорусской государственности смогли работники, руководители структурных подразделений, члены Наблюдательного совета и ветераны ОАО «АСБ Беларусбанк», идеологический актив ОАО «Керамин», а также представительницы Объединенной организации Министерства промышленности ОО «Белорусский союз женщин».

Экскурсия по традиции началась с Зала торжественных церемоний, где посетители смогли узнать об истории создания Дворца Независимости и его особенностях. Далее экскурсионная группа переместилась в знаменитый Зеленый зал, где проходили переговоры «нормандской четверки».

— Масштаб, конечно, впечатляет, — делится эмоциями Сабина Сегель, пенсионерка. — Когда здесь находишься, испытываешь большое волнение, представляя, какие важные исторические события тут происходили.

Полина Иванова, ветеран труда, почетный ветеран Беларусбанка, свои впечатления описывает как очень сильные:

— Испытываю чувство гордости за страну, что мы имеем такие ценности, это все благодаря народу, благодаря Президенту. Архитектура дворца поражает. И это все наше, белорусское! Каждому белорусу сюда следует прийти.

Внимание посетителей дворца приковывает не только общий антураж здания. Замечают и мелочи — профессиональный интерес. Дмитрий Капуцкий, начальник цеха ОАО «Керамин», заостряет взгляд на необычных барельефах:

— Обратите внимание, как выполнено: ровно, без швов. Это сделано белорусскими специалистами на большом высокопрофессиональном уровне.

Дмитрий признается, что дворец действительно впечатляет своими масштабами:

— Он показывает, насколько велик белорусский народ, на что он способен, если может построить такое сооружение. Но больше всего впечатлила отделка, выполненная мастерами Беларуси. Поскольку мы относимся непосредственно к строительной отрасли и понимаем, чего это стоит — добиться такого результата. Это все очень впечатляет и вдохновляет.

Татьяна Пашко, начальник отдела ОАО «Керамин», говорит, что у каждого зала, который увидела во дворце, — особая атмосфера. Зеленый зал — деловой, Каминный — по-домашнему уютный, залы для совещаний — строгие и сдержанные. Но больше всего ее привлекли дворцовые люстры:

— Каждая — произведение искусства. Мастера постарались на славу.

То, что во дворце не только красивые люстры, но и еще и очень хорошее освещение, подметили Александра Стасевич, инженер-технолог, и Валерия Алешкевич, лаборант производства строительных материалов ОАО «Керамин». Девушки говорят, что селфи получаются идеальными, но порадовало, конечно, не только это:

— Сама энергетика залов очень понравилась. Даже с экрана телевизора чувствуется эта энергия. Ведь это место, где происходит принятие самых важных решений, которые касаются всех нас, от которых зависят наше будущее и жизнь страны. И она, строгая, яркая и очень динамичная, здесь вовсю ощущается.

В этот же день Дворец Независимости с экскурсией посетили представительницы Объединенной организации Министерства промышленности ОО «Белорусский союз женщин». Ольга Базылева, председатель первичной организации БСЖ ЗАО «Атлант», отмечает, что попасть во дворец значит для нее много:

— Здесь очень красиво, статусно. В залах, где принимают лидеров других стран, дипломатов, ведутся переговоры, царит особая атмосфера. Берет гордость за страну, потому что дворец, материалы, из которых он сделан, представляют собой достижения нашей страны.


 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter