«Все в одном кабинете». В новой гомельской поликлинике врачи узкого профиля смогут оказывать помощь на всех этапах

В Гомельской городской центральной поликлинике, которую сегодня торжественно открыл Президент Александр Лукашенко, пациенты будут получать квалифицированную помощь на всех этапах. От постановки диагноза до полного выздоровления. Такое мнение выражают не только врачи общей практики, но и специалисты узкого профиля.


Врач-оториноларинголог Виктор Сорокин еще недавно трудился в Гомельской областной больнице. Предложение перейти на работу в открывшуюся сегодня поликлинику принял, почти не раздумывая. Сыграл профессиональный интерес. Привлекла возможность освоить новое оборудование, которого в областной больнице пока еще нет:


– Ранее для диагностики у врача были только простые инструменты. Для более углубленной диагностики, уточнения диагноза пациентов приходилось направлять в другие учреждения. Теперь это может делать один врач в одном кабинете. Такой подход не только облегчает жизнь пациентам, но и позволяет быстрее начать лечение, не допуская затягивания заболевания. Соответственно, вырастет и качество оказания помощи.



Процесс обучения занял у квалифицированного специалиста всего несколько часов. А отточить навыки до автоматизма ему предстоит на практике в ближайшее время.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter