Все решится сегодня

В Риге подходит к завершению чемпионат мира в первом дивизионе в подгруппе «В» среди хоккеистов до 20 лет

В Риге подходит к завершению чемпионат мира в первом дивизионе в подгруппе «В» среди хоккеистов до 20 лет. 

Молодежная сборная Беларуси продолжает уверенно лидировать в турнире, одержав четыре победы в четырех поединках. Подопечные Андрея Расолько одержали виктории соответственно над командами Венгрии – 3:2, Франции – 6:1, Словении – 2:1 и разгромили хоккеистов Великобритании – 9:1. В активе земляков пока максимальное количество очков – 12. А вот наш главный оппонент в борьбе за единственную путевку в элитный дивизион – сборная Латвии уступила Словении – 2:3. И теперь судьба первого места решится в очном противостоянии белорусов и латышей, которое пройдет сегодня. Нашему коллективу в этом матче главное не уступить в основное время игры.  

Подгруппа «А» первого дивизиона уже провела свой турнир. Лучшей здесь стала команда Германии, которая и завоевала единственную вакансию в высший дивизион. 

*    *   

Национальная сборная Беларуси, продолжающая подготовку к весеннему планетарному первенству в Канаде, провела в минувшие дни две товарищеские встречи в Санкт-Петербурге с одним из лидеров российской суперлиги СКА. Подопечные Курта Фрэйзера, выступавшие в отнюдь не сильнейшем составе, дважды проиграли хозяевам Ледового дворца  – 1:2 и 0:2. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter