«Все ребята очень классные». Кто представил Беларусь на конкурсе исполнителей молодежной песни в Ростове-на-Дону

Конкурс исполнителей молодежной песни прошел сегодня в Ростове-на-Дону. Он стал одним из главных событий XIV международного фестиваля «Молодежь — за Союзное государство».

Беларусь представили восемь вокалистов из Минска, Могилева, Бобруйска, Молодечно и Марьиной Горки, которых профессиональное жюри отобрало из двух сотен желающих. Многие ребята уже успели заявить о себе: например, Александра Романовская взяла Гран-при на «Универвидении» в Ставрополе, а Ваня Здонюк занял второе место на международном конкурсе молодых исполнителей «Витебск-2019».

Мила Старорусова из Минска так сильно хотела попасть на фестиваль, что ее не остановила даже загипсованная нога:

— В первый день нового учебного года (я руковожу студией эстрадного пения) возвращалась с цветами домой и оступилась. Как результат — перелом, гипс и костыли. Но поездку решила не отменять: голос-то в порядке. Конечно, передвигаться на костылях по закулисью непросто: если очень устаю, другие конкурсанты в буквальном смысле носят меня на руках. Это все, что вам нужно знать об атмосфере на фестивале. Дружба, взаимопомощь и никакой конкуренции.

Жюри конкурса возглавила известная певица Екатерина Семенова. Оценивать вокалистов ей помогали российские и белорусские коллеги, в том числе певец ТЕО:

— Мы оценивали не только вокал, но еще и артистичность, харизму, подбор репертуара. Но вообще все ребята очень классные — с огнем в глазах.

Жюри подведет итоги уже сегодня, но победителя объявят в пятницу, на закрытии фестиваля.

КТО ПРЕДСТАВИЛ БЕЛАРУСЬ?

Диана Божко


Анна Зайцева


Ваня Здонюк


Алексей Казючиц


Наталья Ломако


Александра Романовская


Мила Старорусова


Анастасия Федорова


Фото: festival.belrus.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter