Все равны, как на подбор

Ко Дню письменности на Глубоччине обновят 100 объектов

100 объектов Глубоччины встретят День белорусской письменности в новом облике

Глубокский район активно готовится ко Дню белорусской письменности, который пройдет 2 сентября. К этой дате приведут в порядок и отремонтируют около сотни объектов. В списке много социально важных зданий: в новом облике предстанут Глубокский городской дом культуры, городской Центр культуры с театральным залом им. И. Буйницкого, историко-этнографический музей, детская школа искусств, здание бывшей библиотеки.

Обновленными праздник встретят общежития Глубокского государственного профессионального лицея сельхозпроизводства, районной гимназии, школы № 2 и № 3. Полным ходом ведется реконструкция третьей очереди городского стадиона, капитально ремонтируется здание центральной районной поликлиники.

Не забывают о большом наплыве туристов в канун праздника местные кафе и рестораны: объекты общественного питания усиленно готовятся к приему гостей и направляют немалые средства на ремонт.

Сквер на площади 17 Сентября украсит аллея с бюстами знаменитых уроженцев Глубоччины: генерального конструктора авиатехники Павла Сухого, фольклориста и художника Язепа Дроздовича, основоположника белорусского театра Игнатия Буйницкого. 

Кстати

На подготовку к празднику уже направлено более Br 100 млрд., в том числе из областного и районного бюджетов почти Br 50 млрд. Нужно сказать, что жители района и предприятия также принимают активное участие в подготовке к празднику: они перечислили на благотворительный счет более Br 600 млн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter