Все подразделения лесного комплекса Беларуси работают слаженно – Абрамченко

Такое мнение высказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко в ходе визита в государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Копыльский опытный лесхоз».


– И Министерство лесного хозяйства Беларуси работает отлично – мы с этим сегодня ознакомились, и лесозащита, и подразделения, которые занимаются лесовосстановлением, – отметила она. 

Гостья напомнила: в контексте меняющегося климата ценность лесов как легких планеты сложно переоценить. 

Говоря о подразделениях в составе лесхозов Беларуси, которые занимаются переработкой древесины, производством пиломатериалов, Виктория Абрамченко назвала их создание разумным хозяйским подходом:


– Действительно, без таких подразделений невозможно обеспечить экономику отрасли. Мне также нравится, что эти подразделения помогают заниматься наукой, лесовосстановлением. То есть организован сбалансированный подход к управлению отраслью. 

Напомним, сегодня правительственная делегация Российской Федерации посетила «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр». Затем в Коловском лесничестве (государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Копыльский опытный лесхоз») им продемонстрировали лесохозяйственную технику белорусского производства, используемую для заготовки древесины и ухода за лесными насаждениями, и системы учета древесины в заготовленном виде (ЕГАИС). А также ознакомили с работой деревообрабатывающего цеха. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter