Источник: Знамя юности
Знамя юности

В БГУ начался прием заявок на фестиваль-конкурс детской журналистики «Старт»

Все на «Старт»

Почувствовать себя журналистом, выслушать конструктивную критику от профессионалов и получить приятный бонус при поступлении в вуз… Все это смогут участники республиканского фестиваля-конкурса детской журналистики «Старт», на который уже идет прием заявок.

Фестиваль проводится впер­вые. Поучаствовать в нем могут корреспонденты-новички, которым от 8 до 18 лет. Для этого нужно до 31 января отправить на адрес организаторов – факультета журналистики БГУ – конкурсный пакет: заявку, краткую биографию с фото, характеристику с места учебы. И, конечно, творческие работы в зависимости от выбранной номинации: «Публикации в СМИ», «Видео- и аудио­сюжеты», «Блоги» или «Фотографии». Требования к материалам и другую информацию можно найти на сайте journ.bsu.by.

Конкурсные работы начали принимать на прош­лой неделе, рассказывает старший преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналис­тики Татьяна Силина-Ясинская:

– И с первого же дня мы стали получать заявки. Самыми быстрыми оказались юные журналисты из Стародорожского района. Они заявились сразу в двух номинациях – «Публикации в СМИ» и «Фотографии».

Лучших авторов пригласят в Минск: для них пройдут лекции и мастер-классы от журналистов-практиков ведущих республиканских изданий. Дипломы и подарки тоже никто не отменял.

– А еще участие в фестивале обязательно будет отмечено при поступлении на факультет журналистики БГУ, – обратила внимание Татьяна Силина-Ясинская.

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter