В Минске открылась библиотека имени детского писателя Сергея Михалкова

Все это будет читаться

Сегодня в Минске в гимназии № 1 на проспекте Рокоссовского открывается библиотека, которая будет носить имя известного детского писателя Сергея Михалкова. Для участия в торжественном мероприятии специально приехали внук Михалкова режиссер Егор Кончаловский, а также заслуженный артист России Сергей Колесников. Из запасников некоммерческой организации «Российский фонд культуры» они привезли в дар гимназии более тысячи книг разных жанров: классику, развлекательную, познавательную литературу.

Вчера в представительстве Россотрудничества прошел и творческий вечер Егора Кончаловского. Он поздравил присутствующих с открытием новой детской библиотеки в Минске и признался, что в роли внука ощущает себя не совсем комфортно: «Сам скоро стану дедом». Специалист центра Россотрудничества в Минске Наталья Ипатьева объяснила, что гимназия приняла в своих стенах одно из книгохранилищ имени Сергея Михалкова не случайно:

— Ребята из этого учебного заведения участвуют в инновационном проекте Министерства образования Беларуси: «Формирование личности в условиях государственного двуязычия».

Завершал вечер показ картины Егора Кончаловского «Возвращение в А».

cultura@sb.by

Советская Белоруссия № 38 (24668). Пятница, 27 февраля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter