Все дело в шляпе

Когда-то считалось просто неприличным женщине выходить в свет с непокрытой головой. Шляпки служили и служат для самых разнообразных целей: привлечь внимание, соблазнить, вызвать улыбку, интерес. А что знаем о шляпах мы, умеем ли их носить, а тем более мастерить? Ответ на этот вопрос искали организаторы и участники фестиваля “Все дело в шляпе”. В Минский еврейский общинный дом (МЕОД), где он проходил, шли целыми семьями.

Хотя в нынешнем сезоне по-прежнему актуальны всевозможные кепки, на фестивале от разнообразия шляп можно было растеряться. Красная шапочка и головной убор мисс Марпл — героини произведений Агаты Кристи, Кармен и Робин Гуд, Дама с собачкой и шляпка-невидимка, фантастические шляпки из бабушкиных сундуков и, конечно, шляпы еврейского местечка.
Каждую шляпку, а их было более 60, участники и гости фестиваля увидели в миниатюре “Светский прием в садах Эдема”.
На создание коллекции шляп ушло более двух месяцев, рассказала “Семье” пресс-секретарь МЕОД Валентина Мороз. Их придумали и сотворили пожилые люди, молодые инвалиды и их родители. Самые безумные фантазии воплотили они в своих произведениях. В реальной жизни это вряд ли пригодится. Впрочем, кто знает... Во всяком случае, заметила Валентина Мороз, фестиваль помог собраться вместе тем, у кого есть шляпа и чувство юмора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter