Все было как в тумане...

В ДТП под Кобрином погибли 4 человека
В ДТП под Кобрином погибли 4 человека

В минувшее воскресенье в 19.30 на подъезде к Кобрину на автотрассе Москва — Брест столкнулись три автомобиля. Четыре человека погибли. Но жертв могло быть гораздо больше, если бы в автобусе «Неоплан», перевозившем в Германию 20 российских туристов, от удара случайно не открылась дверь...

Как показало предварительное расследование, первым затормозил грузовик. Водитель объяснил, что таким маневром он избежал удара в легковушку, неожиданно показавшуюся в сильном тумане. В грузовик на всей скорости ударился микроавтобус «Пежо», а уже в «Пежо» врезался туристический автобус. Удар был такой силы, что водителя и пассажира микроавтобуса выбросило через лобовое стекло на асфальт, а сам «Пежо» — на обочину. Раздался взрыв. Пламя объяло и «Неоплан», но, к счастью, пассажирам удалось выскочить через открывшуюся дверь. А вот оба водителя туристического автобуса оказались в огненной западне. Следствие пока не определило причину их смерти — они могли погибнуть и от удара при столкновении. Неясна и причина смерти двух брестчан из микроавтобуса (водителя и пассажира) — их тела тоже обгорели.

Из пассажиров «Неоплана» никто за медицинской помощью не обратился. На сутки их разместили в гостинице Кобрина, затем туристическая фирма прислала новый автобус, чтобы продолжить путь в Германию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter