ВС США нанесли удар по объектам в Ираке – погибли четыре бойца иракского ополчения

Не менее четырех бойцов иракского шиитского ополчения погибли в результате удара ВС США по объектам, расположенным на территории Ирака. Такие данные привел портал Shafaq news, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

Проинформированный источник Shafaq news в силовых структурах арабской республики, личность которого не раскрывается, сообщил, что в ночь на 22 ноября американские военные с помощью беспилотника ударили по позициям иракского шиитского ополчения в провинции Бабиль. В результате обстрела погибли четыре человека, еще двое получили ранения.

В свою очередь источник агентства AFP утверждает, что жертвами удара ВС США стали пять бойцов шиитской группировки «Катаиб Хезболлах».

Ранее пресс-служба Центрального командования ВС США проинформировала, что 22 ноября американские солдаты нанесли отдельные удары по объектам в Ираке в ответ на атаки группировок, якобы поддерживаемых Ираном. Согласно сведениям Пентагона, с 17 октября американские войска в Сирии и Ираке подверглись нападениям 66 раз. На сирийской территории дислоцировано примерно 900 американских военнослужащих, в Ираке – 2,5 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter