ВС Польши подняли в небо самолеты из-за «активности дальней авиации России»

Самолеты Польши и ее союзников подняты в воздух из-за наблюдающейся, как утверждает Варшава, активности дальней авиации Российской Федерации. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

Оперативное командование вооруженных сил Польши в социальной сети Х разместило следующее сообщение: «Предупреждаем, что в польском воздушном пространстве действуют польские и союзные самолеты, что может привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. Этой ночью наблюдается усиленная активность дальней авиации Российской Федерации».

Польские ВС неоднократно прибегали к данной мере за последние полмесяца. Так, 24 марта Оперативное командование армии Польши сообщило о нарушении воздушного пространства республики на границе с Украиной рано утром того же дня. Была озвучена версия, что объект влетел в воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и покинул его через 39 секунд. В своем заявлении командование настаивает, что речь идет о крылатой ракете РФ, но доказательств не представило. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter