ТОП-темы

Врио губернатора Брянщины — о бизнес-форуме в Гомеле: пример реализации народной экономической политики СГ

12:32, 21 мая 2026
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время общения с журналистами на полях пятого регионального форума «Гомель — Брянск», который 21 мая проходит в городе над Сожем, выразил уверенность в том, что это событие является ярким примером реализации народной экономической политики Беларуси и России, сообщает корреспондент sb.by.

Егор Ковальчук (слева)

Спикер отметил:

— Большая экономика строится на взаимоотношениях вполне конкретных предприятий и конкретных людей. Собственно говоря, форум, который сегодня проходит в Гомеле, как раз и есть реализация народной экономической политики.

В качестве примеров успешного взаимовыгодного сотрудничества Егор Ковальчук привел совместные проекты, которые реализуются в сфере производства электротехнической продукции, сельскохозяйственной и специальной погрузочной техники. Новыми перспективными направлениями глава Брянского региона назвал пищевую перерабатывающую промышленность, строительство и другие социально-экономические векторы.


Егор Ковальчук особо подчеркнул, что работа в рамках совместных производственных проектов — это не только про зарабатывание денег, но и про социальную ответственность бизнеса, формирование благоприятной среды для жителей. По словам руководителя, именно такой пример демонстрируют белорусские строители, которые возводят жилье в Брянской области в рамках различных государственных программ, помогая в решении социальных вопросов. Так, Гомельский домостроительный комбинат уже ввел в эксплуатацию два многоквартирных дома. В текущем году в планах освоение еще двух площадок, в том числе с участием Мозырского ДСК.


Крупко: региональный форум «Гомель — Брянск» дает старт проектам союзного масштаба


Фото БЕЛТА.

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха