Фото корреспондентов 20-летней давности можно посмотреть в Гродненском областном драматическом театре

Время в объективе

Гродно принимает выставку «Суверенная Беларусь: эпоха достижений»
Гродно стал третьим городом в стране, куда приехала выставка «Суверенная Беларусь: эпоха достижений». В просторном холле областного драматического театра фотокорреспонденты БелТА представили 50 фоторабот — равное количество цветных и черно–белых. На черно–белых снимках запечатлены моменты жизни страны 20 лет назад. На цветных — наше настоящее. Первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий рассказал о своих впечатлениях от увиденного:


— На этих фотографиях молодые ребята могут увидеть те достижения, которые сегодня воспринимаются как обыденность. А 20 лет назад о таком многие не могли и мечтать. Поэтому для зрелых людей выставка станет своеобразной ностальгией. Масштаб перемен невозможно переоценить. Молодежи, к примеру, трудно представить, что их бабушки и мамы покупали еду по продуктовым карточкам, а автомобильных заправок попросту не было.

Фотокорреспонденты главного телеграфного агентства страны нашли самые яркие моменты из прошлой жизни, которые мало кого оставят равнодушными. На снимках можно увидеть, как были оборудованы родильные дома и другие медицинские учреждения, бытовые моменты из жизни простых людей, моду тех лет, автомобили и сельхозтехнику. Фотографии производят особое впечатление, потому что моменты прошлого и настоящего очень контрастны. Современные снимки вызывают чувство гордости и причастности к созданному за такой короткий срок. В Гродно выставка пробудет до 22 сентября.

tanula.K@mail.ru

Советская Белоруссия № 179 (24809). Пятница, 18 сентября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter