Время считать цыплят

Вчера матчем в Борисове, в котором БАТЭ принимал минское «Динамо», завершился 17–й тур первенства страны по футболу...

Вчера матчем в Борисове, в котором БАТЭ принимал минское «Динамо», завершился 17–й тур первенства страны по футболу. Цейтнот не позволяет нам сегодня рассказать об этом гвоздевом поединке, однако и без него примечательных событий в туре было предостаточно.


Цифра тура


10 бригад «неотложки» доставили в больницы около 20 болельщиков с рваными ранами и ушибами. Задержано около 50 участников фанатского побоища, которое состоялось накануне матча МТЗ–РИПО — «Динамо» (Брест) в парке у Национальной библиотеки. По данным правоохранительных органов, всем им — от 16 до 26 лет. В милиции не исключают, что против зачинщиков драки будет возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


Фраза тура


«С этими судьями можно с ума сойти. Тут чистейший пенальти, удаление вратаря, красная карточка на 60–й минуте! Ну что еще нужно? Чтобы человека под дерн загнали? Я не понимаю этих моментов...» (исполняющий обязанности главного тренера МТЗ–РИПО Людас Румбутис после игры с брестским «Динамо»).


Герой тура


Его зовут Калижури Майкон, и это, наверное, самый сильный бразилец в нашем первенстве. Ему 23 и его карьера только начинается. Родину этот парень покинул два года назад и в своем первом сезоне в «Гомеле» сыграл 18 матчей, забив в них трижды. В прошлом году Майкон свою статистику улучшил — 13 игр и 8 голов. Теперь на его счету 15 матчей, в которых он отличился 10 раз. Если суммировать все, то получается картина маслом: 46 игр, 21 взятие ворот. Вполне прилично, особенно если учесть, что «Гомель» к числу фаворитов нынче не относится и каждое взятие ворот дается гомельчанам очень натужно (в текущем чемпионате «Гомель» забил 21 гол, из них — 10 на счету Майкона). Вот и в очередном туре бразилец отличился дважды, принеся своему клубу победу над «Нафтаном». Бразильский класс!

 

«Бело-синяя игра»

 

«Двое из ларца»

 

«На Балканы!»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter