Время понаблюдать за пернатыми – в Березинском заповеднике 9–10 сентября пройдут соревнования по фотобердингу

Сентябрь – время, когда ушедшее лето еще продолжает щедро одаривать землю теплом, а на календаре уже полноправная осень. И это хороший период для наблюдений за птицами, часть из которых скоро начнет готовится к отлету. Для пернатых это особое время, и поэтому так интересно понаблюдать за ними! Березинский биосферный заповедник организует традиционные соревнования по фотобердингу «Заповедный кадр». Они состоятся 9–10 сентября.

– Соревнования по фотобердингу в Березинском биосферном заповеднике уже успели завоевать большую популярность среди любителей птиц и природы, и теперь они проводятся два раза в год – весной и осенью, – рассказали в природоохранном учреждении.

9–10 сентября здесь ждут в гости фотографов и просто любителей фотоохоты. А где, как не в заповеднике, на территории особо охраняемой, можно встретить яркие, интересные и редкие экземпляры пернатого мира? Красота осеннего леса неповторима, но и видовое разнообразие птиц поражает не меньше. На данный момент их зарегистрировано здесь 242 вида.

Как рассказали в заповеднике, первые соревнования проводились 4 года назад. И с тех пор они стали ежегодным традиционным мероприятием, объединяющим людей, которые сделали увлекательную фотоохоту и просто наблюдение за птицами частью своей жизни!

По итогам определят лучший снимок. Могут добавиться и новые номинации, жюри оставляет за собой такое право, например, как были во время весеннего фотобердинга: «Самый редкий вид», «Самый оригинальный кадр».

Фото: minsknews.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter