Время подумать о зиме

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре. К июню отремонтировано 976 котельных, что составляет 27 процентов от плана.

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре. К июню отремонтировано 976 котельных, что составляет 27 процентов от плана.

— Особое внимание уделяется замене теплосетей, сделана уже четверть от запланированного, — говорит заместитель министра жилищнокоммунального хозяйства Анатолий Шагун.

Полным ходом идет заготовка топлива для котельных: уже заложено 16,4 тысячи тонн мазута, который используется как резервное топливо при чрезвычайных ситуациях на газовых котельных, а также 975 тысяч кубических метров дров, что составляет 54 процента от плана.

— Одна из основных наших задач — подготовка жилищного фонда, поскольку без этого говорить о комфорте зимой не приходится, — поясняет Анатолий Шагун. — Сейчас отремонтировано почти 370 тысяч квадратных метров кровель и 181 тысяча погонных метров стеновых панелей, что составляет соответственно 28 и 43 процента от запланированного. Во всех организациях ЖКХ утверждены планы работ по подготовке к осеннезимнему периоду, и мы рассчитываем, что к первому октября все паспорта готовности потребителей и теплоисточников будут получены, а наша отрасль в холодный период будет работать без сбоев и обеспечит качественное предоставление услуг потребителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter