Время накладывает на белорусское общество колоссальную ответственность – Бузовский

Время накладывает на белорусскую общественность, особенно интеллигенцию, колоссальную ответственность и ставит колоссальные задачи. Об этом заявил заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский на пресс-конференции "Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память".


"Время выбрало нас. Это призывает нас к колоссальной ответственности, постоянной напряженной работе. Впервые за всю историю белорусская земля не испытывает тех потрясений, которые переживала на протяжении всей своей истории. Ведь по нашей земле ходили вдоль и поперек, здесь лилась кровь наша и наших братьев, людей, которые отстаивали геополитические интересы", – отметил замминистра.

Игорь Бузовский обратил внимание, что сегодня в мире происходит переоценка ценностей, на протяжении долгого времени считавшихся священным и незыблемым фундаментом всех общественных отношений. "Пытаются сегодня переосмыслить, внеся определенные, совершенно иные категории, которые, казалось бы, абсолютно правильные, верные, но в то же время подвергающие полному разрушению те основы, которые позволяли нам существовать мирно впервые за всю историю этой земли столько лет", – сказал он.


Замминистра также подчеркнул, что на нынешнем историческом этапе в Беларуси ведется борьба не только за будущее наших детей и нашей страны, но и в какой-то степени за судьбу всего мира. "Именно здесь решается, что такое добро и что такое зло", – уверен Игорь Бузовский. При этом он напомнил о сегодняшнем церковном празднике – Дне крещения Руси (день памяти святого Владимира), с сожалением отметив, что этой исторической вехе мало уделяется внимания в плане организации торжественных мероприятий.

"Лозунг "за мир во всем мире" – это сегодня не шутливая застольная присказка, а плоть от плоти той цели, о которой мы всегда должны помнить", – подчеркнул замминистра. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter