Время молодых

Уже 3 года Евгений Дрокин (на снимке) работает на заводе «Амкодор-Уникаб» в Молодечно. Он оператор оборудования с программным управлением на участке раскроя листового материала. Творчества и романтики в этом деле, конечно, немного. Но Евгений и его коллеги со мной не согласны. – Кому-то надо снег убирать, кому-то — с прессом-листогибом управляться. Несмотря на кажущуюся однообразность, работа интересная. Да, техники довольно прозаичные люди. У нас есть четкий график и инструкции. Интуиция и приметы здесь не в почете. А вот компьютерных шуток и технического фольклора – сколько хочешь! Главное – все настроить и поставить на поток. Здесь – максимум внимания. А потом можно немного подумать о своем. И даже помечтать. Большой плюс: здесь можно варьировать умственный и физический труд, – уверен Евгений. Что остается добавить? Каждый должен быть на своем месте и чувствовать себя нужным. Повезло тем, кто может подписаться под этими строками. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Уже 3 года Евгений Дрокин (на снимке) работает на заводе «Амкодор-Уникаб» в Молодечно. Он оператор оборудования с программным управлением на участке раскроя листового материала. Творчества и романтики в этом деле, конечно, немного. Но Евгений и его коллеги со мной не согласны.

– Кому-то надо снег убирать, кому-то — с прессом-листогибом управляться. Несмотря на кажущуюся однообразность, работа интересная. Да, техники довольно прозаичные люди. У нас есть четкий график и инструкции. Интуиция и приметы здесь не в почете. А вот компьютерных шуток и технического фольклора – сколько хочешь! Главное – все настроить и поставить на поток. Здесь – максимум внимания. А потом можно немного подумать о своем. И даже помечтать. Большой плюс: здесь можно варьировать умственный и физический труд, – уверен Евгений.

Что остается добавить? Каждый должен быть на своем месте и чувствовать себя нужным. Повезло тем, кто может подписаться под этими строками.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter